校长信箱

[阅读数: ]主题:关于兵役登记的一些问题

发表时间:2018-06-21 Email:321032108@qq.com

您好。我是梧州高中15级的一名毕业生。前段时间我已完成了网上的兵役登记。但是今日有他校的同学给我发来图片,要求是在网上兵役登记后需要打印表格,带着户口簿,身份证和毕业证或学历证明去户籍地乡镇或学习兵役登记站进行现场确认,且进行初审。

据老师得知,毕业证要到录取通知书下发的时候方可拿到,而兵役登记的截止日期是今年的6月30日。所以我想询问一下,我应拿什么证件去进行现场确认呢?(或者是否一定要拿学历证明呢?)

非常感谢领导能在百忙之中回答我的问题。

回复内容:

请直接咨询班主任。

回复时间:2018-06-22

  • 扫描访问官方微信号

    官方微信号